#СТОПВИЧСПИД

С 27 ноября по 3 декабря 2017 года проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ #СТОПВИЧСПИД.

Эта акция не обошла стороной и нашу школу. Учащиеся и работники школы приняли участие во Всероссийской акции "СТОПВИЧСПИД". Акция направлена на профилактику инфекции и развитие толерантности по отношению к людям, живущим с ВИЧ. 1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом.

ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ!

«УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!»

МОУ «Ясенковская ООШ» напоминает Вам, что в соответствии с ФЗ от 29.12.12 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» (ч. 1 ст. 35) всем обучающимся ОУ БЕСПЛАТНО предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия согласно перечню, утверждаемому приказом МОУ «Ясенковская ООШ» от 24.05.2017 г. №63 (размещен на сайте школы yasenki.reg-school.ru).

УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

30 октября на территории Российской Федерации проходил Единый урок по безопасности в сети "Интернет". Наша школа тоже приняла в нем участие. В ходе Единого урока участники узнали, как защитить свои персональные данные, совершать, анализировать правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Проведение педагогического турнира на знание основ информационной безопасности «Сетевичок»

Турнир проходит в соответствии с рекомендациями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедших в Совете Федерации 17 апреля 2017 года. Турнир проводится на площадке II Всероссийской конференции по развитию цифрового детского пространства «Сетевичок» до 1 декабря 2017 года.

ОПРОС ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В рамках «Единого урока безопасности в сети «ИНТЕРНЕТ» проводится опрос для родителей. Уважаемые Родители! Просим Вас проследовать по ссылке http://www.xn--b1afankxqj2c.xn--p1ai/roditelyam/opros-dlya-roditelej и ответить на несколько вопросов, которые помогут в формировании безопасной работы в сети «Интернет» для Вас и вашего ребенка.

"ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПРОКУРАТУРЫ АРСЕНЬЕВСКОГО РАЙОНА"

В рамках комплексной межведомственной антинаркотической акции «Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков!» в прокуратуре Арсеньевского района по телефону 8 (48733) 2-15-90 с 10.10.2017 по 10.11.2017 г. организована «горячая линия» для обращений по вопросам противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.

График приема телефонных звонков: с понедельника по четверг с 09.00 до 18.00, пятница с 09.00 до 17.00. Перерыв с 13:00 до 14:00.--

ВСЕРОССИЙСКАЯ ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ!

17 октября 2017 года в 11:00 руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

#СЕТЕВИЧОК

C 15 сентября по 30 декабря 2017 года проводится цикл международных образовательных мероприятий проекта «Сетевичок», направленных на развитие интернет безопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства. Обращаем ваше внимание, что для участия в Мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте проекта «Сетевичок» www.Сетевичок.рф.

Профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!"

В образовательных организациях Тульской области в период с 10.10.2017 по 10.11.2017 года проводится межведомственная профилактическая акция "Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!". Информируем родителей о действии "единой горячей линии" для обращения граждан, в том числе и анонимных, по вопросам противодействия наркопреступности и оказания социально-психологической и медицинской помощи наркозависимым и членам их семей 8-800-450-71-00.

День Учителя России

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

ВЫРАСТИ ДЕРЕВО ЗНАНИЙ

"ВЫРАСТИ ДЕРЕВО ЗНАНИЙ" По инициативе губернатора Тульской области А.Г. Дюмина первым классам был выдан горшочек состоящий из плодородного грунта, семени и удобрения. В нашей школе первоклассники посадили подаренное дерево. На уроках окружающего мира и природоведения, внеурочных занятиях первоклассники научатся ухаживать за своим деревом - поливать, пересаживать и удобрять его. К окончанию начальной школы окрепшее деревце высадят в питомник на территории школы.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

15 сентября 2017 года в МОУ «Ясенковская ООШ» прошел традиционный спортивный праздник – «День Здоровья».