Во взрослую жизнь провожая, звенит Ваш последний звонок!

Школа. Последний звонок…
Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы

С самого раннего утра 25 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучит музыка, оповещая о начале праздничной линейки. Торжественный проход выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые ученики, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

День Победы

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.  Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

"Космический бой!"

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века.

Мы сами рисуем свою жизнь!

Учащиеся бросали дротики, показывали импровизированные сценки, объясняли пословицы с помощью рисунка, из букв слова "НАРКОМАНИЯ" составляли негативные характеристики к этому недугу, а также демонстрировали как хорошо вести здоровый образ жизни и веселится без наркотиков.

Эвакуация и тушение условного пожара

В 11 ч.21  мин. учителем физической культуры Гвоздевым П.А.  была включена система оповещения. Директор школы Головань М.Н.  сообщила в  в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. Уборщик служебных помещений Скотникова Т.Н.  открыла запасный выход.

В 11  ч. 21 мин. начата общая эвакуация учащихся и персонала из школы.

В 11 ч. 25 мин. эвакуация  была завершена. Порядок эвакуации не был нарушен.   Перед каждым кабинетом были разложены листы на которых были смоделированы ситуации возникновения пожара в школе.

ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

Накануне весенних каникул в МОУ «Ясенковская ООШ» прошли соревнования под названием «Школа безопасности».

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

Группа «ЕГЭ и ГИА» в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/osokoru.

МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА И ВЕСЕЛЬЕ ПРИНЕСЛА!

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. В нашей школе с 12 по 18 февраля 2018 года проводились мероприятия, посвящённые празднованию Масленицы. «Масленица пришла и веселье принесла!» под таким названием проходила эта тематическая неделя у  ребят нашей школы. Праздник масленицы всегда проходит очень весело и задорно и этот год не исключение. Ребята участвовали в конкурсах, народных играх, отгадывали загадки.

Благотворительный фонд профилактики и реабилитации больных наркоманией "НАРКОМ".

Благотворительный Фонд реабилитации больных наркоманией (некоммерческая организация) создан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, регламентирующим деятельность российских благотворительных некоммерческих организаций на территории России и за рубежом