С праздником, Учителя!

Мы выбрали в профессии одну дорогу:
Учить детей — наш ежедневный труд.
И в дождь, и в снег, и в теплую погоду
Нас парты, книжки и ребята ждут.

Они нам не дают стареть душою.
И расслабляться тоже не дают.
И в замешательство приводят нас порою,
Чем для развития нам стимул подают.

Всероссийская социальная сеть работников образования

Министерство образования Тульской области предлагает бесплатно присоединиться к Интернет-ресурсу Всероссийская социальная сеть работников образования https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya и рассказать о запланированных к проведению в честь Дня Учителя мероприятиях, способствующих совершенствованию системы образования Тульской области, на вышеуказанной странице.

ЕДИНЫЙ УРОК

В соответствии с решениями парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве», прошедшими 17 апреля 2017 года в Совете Федерации, планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы, утверждённого приказом Минкомсвязи России №88 от 27.02.2018, письмом Члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Боковой Л.Н. от 03.08.2018 № 66-02.243/ЛБ в период с сентября по ноябрь 2018 года будут проводиться мероприятия в рамках Единого урока по безопасности в сети «Интернет» (далее–Единый урок).

Методические рекомендации по организации и проведению вышеуказанных мероприятий, а также дополнительные информационные материалы о Едином уроке размещены на сайте Экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания при Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества www.единыйурок.рф (раздел «Проекты», подраздел «Единый урок безопасности в сети «Интернет»).

ВСТРЕЧА С РОДИТЕЛЯМИ!

Уважаемые родители!

14 сентября 2018 года в 11:00 руководитель Федеральной службы
по надзору в сфере образования и науки Кравцов С.С. проведет Всероссийскую встречу с родителями.

В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО).

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

Вот и наступило 1 сентября. Поздравляем всех с новым учебным годом! И тех, кого ведут в школу за ручку; и тех, кто идет сам, предвкушая встречу со старыми друзьями; и тех, кто продолжает учиться, будучи уже взрослым; и тех, кто открывает мир знаний для своих детей; и тех, кому это еще предстоит! – в общем всех-всех-всех с праздником!

Во взрослую жизнь провожая, звенит Ваш последний звонок!

Школа. Последний звонок…
Суета, переживания, торжественная музыка, встревоженные выпускники и цветы, цветы

С самого раннего утра 25 мая наш школьный двор наполнился особой радостью предвкушения праздника. И вот звучит музыка, оповещая о начале праздничной линейки. Торжественный проход выпускников срывает дружные аплодисменты зрителей, среди которых веселые ученики, радостные гости, заботливые родители и, конечно, учителя. Сегодня отчего-то с грустинкой в глазах…

Добровольцы – детям

Министерство образования Тульской области информирует Вас о проведении VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям» (далее – Акция), целью которой является содействие развитию добровольчества и социального партнерства органов власти, институтов гражданского общества и бизнес- сообщества в сфере поддержки семьи и детства. Организатор Акции – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд). С более подробной информацией о проведении Акции можно ознакомиться на официальном сайте Фонда (http://fond-detyam.ru/dobrovoltsydetyam/2018/).

День Победы

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.  Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

"Космический бой!"

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века.

Мы сами рисуем свою жизнь!

Учащиеся бросали дротики, показывали импровизированные сценки, объясняли пословицы с помощью рисунка, из букв слова "НАРКОМАНИЯ" составляли негативные характеристики к этому недугу, а также демонстрировали как хорошо вести здоровый образ жизни и веселится без наркотиков.

Эвакуация и тушение условного пожара

В 11 ч.21  мин. учителем физической культуры Гвоздевым П.А.  была включена система оповещения. Директор школы Головань М.Н.  сообщила в  в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. Уборщик служебных помещений Скотникова Т.Н.  открыла запасный выход.

В 11  ч. 21 мин. начата общая эвакуация учащихся и персонала из школы.

В 11 ч. 25 мин. эвакуация  была завершена. Порядок эвакуации не был нарушен.   Перед каждым кабинетом были разложены листы на которых были смоделированы ситуации возникновения пожара в школе.