Всероссийский экологический субботник

8 апреля наша школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике. В рамках мероприятия были организованы работы по уборке территории вокруг школы.

«Всемирный день борьбы с туберкулезом»

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».

8 марта

День 8 марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. Встретить, порадовать и удивить!

День защитника Отечества

23 февраля отмечается День защитника Отечества. После уроков накануне праздника для учащихся школы прошла конкурсно-развлекательная программа «Россия – Родина моя!»

ДЕНЬ ОРНИТОЛОГА

Начиная с 1983 года в России 19 февраля отмечают День орнитолога. Это профессиональный праздник, связанный с  созданием Всесоюзного орнитологического общества,  занимающегося изучением птиц. В этот день принято развешивать кормушки, помогая птицам перенести голодные зимние дни, а также навешивать скворечники, готовясь к прилету первых вестников весны – скворцов.

Уважаемые родители (законные представители) будущих первоклассников

Администрация МОУ «Ясенковская ООШ» сообщает о том, что  изменен график приема заявлений  на зачисление ребенка в 1 класс.

О зачислении в ОУ через Госуслуги

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Администрация МОУ «Ясенковская ООШ» информирует, что Вы можете получить сведения о правилах организации приема заявлений по зачислению в образовательные организации (школа, детский сад), о формировании очереди, о необходимых документах, для зачисления в Школу.

А также  на региональном портале государственных и муниципальных услуг можете  получить услугу по зачислению в образовательные учреждения в электронном виде.

tuladetsad.ruссылка для зачисления в дошкольное учреждение

school.gosuslugi71.ru - ссылка для зачисления в Школу

Святочные гадания

Как же тяжело включаться в работу после многодневных новогодних праздников! Конечно, мальчишки и девчонки соскучились по школе, но впереди самая большая третья четверть! Вот и решили учителя МОУ «Ясенковская ООШ» в первый день учебы провести для учеников 5-9 классов игровую программу «Святочные гадания».

Урок посвященный 75-ой годовщине обороны г.ТУЛА

В МОУ «Ясенковская ООШ»   2.12.2016г прошел единый урок, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

День матери

24 ноября в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню матери «Моя мама – лучшая на свете!».

День словарей и энциклопедий

22 ноября, в день рождения В.И. Даля, в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словарей и энциклопедий. В этот день в нашей школе прошло мероприятие, посвященное Владимиру Далю как символу отечественной лексикографии и вопросам формирования и развития культуры пользования словарями. Эпиграфом мероприятия стало высказывание Вольтера «Словарь – это вселенная в алфавитном порядке».

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.