ВЫРАСТИ ДЕРЕВО ЗНАНИЙ

"ВЫРАСТИ ДЕРЕВО ЗНАНИЙ" По инициативе губернатора Тульской области А.Г. Дюмина первым классам был выдан горшочек состоящий из плодородного грунта, семени и удобрения. В нашей школе первоклассники посадили подаренное дерево. На уроках окружающего мира и природоведения, внеурочных занятиях первоклассники научатся ухаживать за своим деревом - поливать, пересаживать и удобрять его. К окончанию начальной школы окрепшее деревце высадят в питомник на территории школы.

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

15 сентября 2017 года в МОУ «Ясенковская ООШ» прошел традиционный спортивный праздник – «День Здоровья».

Уважаемые родители учащихся и воспитанников МОУ «Ясенковская ООШ»

Администрация школы информирует вас по вопросу сбора средств в образовательной организации:
- в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г. № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся и воспитанников образовательных организаций вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.

УРОК УСПЕХА!

1 сентября 2017 года в стенах Ясенковской школы прошел "Урок успеха". В ходе мероприятия Лариса Александровна Карасева познакомила учащихся с жизнью и деятельностью наших знаменитых земляков.

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ЗНАНИЙ

С первым осенним днем природа радует не только золотыми листьями, но и первым звонком, ведь именно с этого дня начинается увлекательная, хоть и длинная, и порой непростая, дорога в страну знаний.

День России

12 июня - самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл праздник, посвященный этой знаменательной дате.

Праздник последнего звонка

25 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для девятиклассников прозвучит последний школьный звонок.

День Победы

9 мая 2017 года исполняется 72 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

«Я привит!»

Ролик Фонда Растроповича Вишневской «Я привит»

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В МОУ «Ясенковская ООШ» 28.04.2017 был проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Участие во Всероссийском экологическом уроке и диктанте

19 апреля 2017 года (в День подснежника) учащиеся 5- 9 классов МОУ «Ясенковская ООШ» в рамках Года экологии приняли участие во Всероссийском экологическом уроке и диктанте.
Целью проведения урока и диктанта являлось повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.
Все участники данной акции получили сертификаты участия.