День России

12 июня - самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию. В летнем оздоровительном лагере «Солнышко» прошёл праздник, посвященный этой знаменательной дате.

Праздник последнего звонка

25 мая в нашей школе прошёл праздник Последнего звонка, который не отмечен на календаре красным цветом, но его отмечает вся Россия – это праздник, когда для девятиклассников прозвучит последний школьный звонок.

День Победы

9 мая 2017 года исполняется 72 года со дня Великой Победы. Но сколько бы ни минуло десятилетий, нельзя забывать о превращенных в пепел городах и селах, о разрушенном народном хозяйстве, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры народа, о тружениках тыла, вынесших на своих плечах непомерное бремя военного лихолетья, о самой главной и невосполнимой утрате – миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

«Я привит!»

Ролик Фонда Растроповича Вишневской «Я привит»

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

В МОУ «Ясенковская ООШ» 28.04.2017 был проведён Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Участие во Всероссийском экологическом уроке и диктанте

19 апреля 2017 года (в День подснежника) учащиеся 5- 9 классов МОУ «Ясенковская ООШ» в рамках Года экологии приняли участие во Всероссийском экологическом уроке и диктанте.
Целью проведения урока и диктанта являлось повышение интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия.
Все участники данной акции получили сертификаты участия.

Всероссийский экологический субботник

8 апреля наша школа приняла участие во Всероссийском экологическом субботнике. В рамках мероприятия были организованы работы по уборке территории вокруг школы.

«Всемирный день борьбы с туберкулезом»

Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом».

8 марта

День 8 марта – это тот особый день, когда повсюду чувствуется присутствие весеннего тепла и искренней радости. В этот день принято поздравлять прекрасную половину нашей школьной страны: девочек и всех женщин школы. Встретить, порадовать и удивить!

День защитника Отечества

23 февраля отмечается День защитника Отечества. После уроков накануне праздника для учащихся школы прошла конкурсно-развлекательная программа «Россия – Родина моя!»