Новости - МОУ «Ясенковская ООШ»

11.10.2013

Наши дети очень любят уроки физической культуры, которые практически круглый год проходят на свежем воздухе на спортивной площадке, окруженной березами. Сегодня в окантовке резной желтой  березовой и разных оттенков красного кленовой листвы  учащиеся соревновались в силе  и ловкости.

Дети принимали участие в беге на дистанцию 60м, прыжках в длину с разбега, метании мяча и подтягивании.

Самыми быстрыми на дистанции 60м оказались:

- Страхов Андрей(8 класс), Баев Владислав(8 класс), Коновалов Кирилл(7 класс)

- Страхов Евгений (4 класс)

- Семенцова Татьяна(7 класс)

Самохина Виктория (  4 класс).

Самые дальние броски оказались у Баева Владислава (8 класс), Страхова Андрея (8 класс), Багирян Андраника (7 класс), Страхова  Евгения (4 класс), Игнатьева Артема (4 класс), Чернецова  Даниила (  2  класс).

Гамзюкова Оксана(8 класс), Семенцова Татьяна ( 6 класс),Лукашина Анастасия (8 класс) составили хорошую конкуренцию парням.

Легче всех весят, а следовательно, дальше всех прыгают: среди мальчиков - Страхов Андрей, Баев Владислав, Алимов Владимир, Страхов Евгений ;

среди девочек  - Семенцова Татьяна, Гамзюкова Оксана, Самохина Виктория.

Сильные руки у Баева Владислава, Страхова Андрея, Багирян Андраника, Старикова Евгения; им не уступают по силе  Боброва  Дарья, Семенцова Татьяна.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.