Новости - МОУ «Ясенковская ООШ»

22.02.2014

22 февраля 2014г на базе МБОУ «Ясенковская ООШ» МО Арсеньевский район состоялось воспитательное мероприятие, посвященное дню защитников Отечества.
День защитников отечества - государственный праздник, традиции которого уходят корнями в далекое прошлое. Поскольку воинами всегда были мужчины, этот праздник стал считаться в народе «мужским днем», когда поздравления получают и седые старики-ветераны, прошедшие с боями всю Европу, и совсем юные мальчики, которым еще только предстоит стать защитниками Отечества.
Целью данного воспитательного мероприятия является формирование позитивной оценки таких нравственных качеств, как благородство, честь долг, верность; воспитание уважения к Российской Армии; формирование интереса к воинской службе, к занятиям военно-прикладными видами спорта, к участию в военно-спортивных мероприятиях.
Программа состояла из трех частей: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки; концерта; спортивных соревнований. Вначале праздника была кратко изложена история развития военного мастерства в России и отмечены огромные заслуги героев.
Первая часть программы проходила накануне в спортивном зале нашей школы. Участие в стрельбе приняли все школьники от мала до велика. Первое место среди девушек заняла ученица 8 класса - Лукашина  Анастасия; среди юношей самым метким оказался - Страхов Андрей (8 класс)

Вторая часть программы концертная, проходила по окончании уроков. Среди концертных номеров звучали стихи и песни посвященные защитникам отечества в исполнении младших школьников и учащихся среднего звена.
Предпочтение жюри было отдано за чтение стихотворений:
  • Алдошкину Валерию (5 класс) - 1 место;
  • Бобровой Дарьи (5 клаасс) - 2-ое место,
  • Алимову Владимиру (6 класс) - 3 место.
Среди самых лучших исполнителей музыкальных номеров первое место занял сводный хор начальной школы во главе со Скотниковой Л.Н. (учителем начальных классов).

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.