22.02.2014

22 февраля 2014г на базе МБОУ «Ясенковская ООШ» МО Арсеньевский район состоялось воспитательное мероприятие, посвященное дню защитников Отечества.
День защитников отечества - государственный праздник, традиции которого уходят корнями в далекое прошлое. Поскольку воинами всегда были мужчины, этот праздник стал считаться в народе «мужским днем», когда поздравления получают и седые старики-ветераны, прошедшие с боями всю Европу, и совсем юные мальчики, которым еще только предстоит стать защитниками Отечества.
Целью данного воспитательного мероприятия является формирование позитивной оценки таких нравственных качеств, как благородство, честь долг, верность; воспитание уважения к Российской Армии; формирование интереса к воинской службе, к занятиям военно-прикладными видами спорта, к участию в военно-спортивных мероприятиях.
Программа состояла из трех частей: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки; концерта; спортивных соревнований. Вначале праздника была кратко изложена история развития военного мастерства в России и отмечены огромные заслуги героев.
Первая часть программы проходила накануне в спортивном зале нашей школы. Участие в стрельбе приняли все школьники от мала до велика. Первое место среди девушек заняла ученица 8 класса - Лукашина  Анастасия; среди юношей самым метким оказался - Страхов Андрей (8 класс)

Вторая часть программы концертная, проходила по окончании уроков. Среди концертных номеров звучали стихи и песни посвященные защитникам отечества в исполнении младших школьников и учащихся среднего звена.
Предпочтение жюри было отдано за чтение стихотворений:
  • Алдошкину Валерию (5 класс) - 1 место;
  • Бобровой Дарьи (5 клаасс) - 2-ое место,
  • Алимову Владимиру (6 класс) - 3 место.
Среди самых лучших исполнителей музыкальных номеров первое место занял сводный хор начальной школы во главе со Скотниковой Л.Н. (учителем начальных классов).