ПРАЗДНИК «ПРОЩАЙ, АЗБУКА!»

03.03.2014

3.03.2014г. в МБОУ «Ясенковская ООШ» в начальной школе учителем Котовой Л.А. был проведен праздник прощания с букварем.

Цель данного мероприятия – привлечь внимание к книге, обобщить знания учащихся о прочитанных сказках, акцентировать внимание детей на изменении их положения в обществе, развивать индивидуальные способности каждого ребенка, стремления к самовыражению.

Праздник прошел на веселой музыкальной ноте. Стихи, чередующиеся песнями в исполнении детей. Радостный смех  первоклашек, наполненные гордостью за первые достижения своих детей, глаза родителей.

В жизни первоклассников произошли изменения – закончился первый этап обучения: этап овладения навыками чтения. Именно эти умения самые важные и будут нужны на протяжении всего времени. Пролетели дни, недели, месяцы напряженного труда – и первая ступенька на лесенке знаний детьми пройдена. В сентябре первоклашки познакомились с «Азбукой» - волшебной книгой, научившей их читать, слова на слоги разделять, открывшей тайны книги. Время идет вперед и сегодня дети прощаются со своей помощницей и впереди у них множество книг  и  знаний, которые теперь для них открыли свои страницы.