Здравствуй, весна, широкая масленица!!!

14.03.2014

Праздник Встречи весны прошел в МБОУ «Ясенковская ООШ» как всегда на самом высоком уровне: увлекательно и весело.
Цель проведения данного праздника: расширить представления детей о православной традиции; сформировать позитивное отношение к христианским нравственным ценностям, уважение к духовным традициям народа, побуждать детей к изучению духовного опыта народа, воспитывать бережное отношение к его культурному наследию.
Организаторы праздника   Скотникова Л.Н. , Котова Л.НА. -учителя младших классов и вожатая школы -  Нукраева О.А. приложили немало усилий к подготовке данного мероприятия. К работе были привлечены все учащиеся и задействованы учителя старших классов. На долю преподавателей выпала самая сложная работа по выпечке блинчиков . Школьники же к празднику изучили огромное количество частушек, припевок, песен. Вокруг чучела зимы водились хороводы По окончании праздника все угощались блинами с вареньем и медом. Довольными и восторженными остались и дети и взрослые.