Каштановая аллея

16.04.2014

Учителя и ученики МОУ «Ясенковская ООШ» с целью воспитания бережного отношения и любви к природе установили и поддерживают тесную связь  с организацией «GREEN PEECE». В настоящее время учащиеся школы с нетерпением ждут посылку от организации с семенами растений хвойных и лиственных пород, для выращивания саженцев. Школа планирует разбить свой питомник, где будут выращиваться саженцы растений для использования их в озеленении территории не только школы, но и нашего населенного пункта.

Пока посылка в пути,  учителя и ученики школы решили не терять времени, и 15 апреля 2014 года  посадили  каштановую аллею. Эти молодые растеньица были с любовью выращены из маленьких каштанчиков  ученицей 6 класса Семенцовой Татьяной и ее бабушкой Семенцовой Ольгой Анатольевной.

Семенцова Татьяна и ученики 7 класса Багирян Андраник, Клейменов Юрий и Коновалов  Кирилл вместе с учителем биологии Карасевой Ларисой Александровной  высадили небольшие, но крепкие саженцы, полили их и поставили вокруг колышки для защиты.

На большой перемене все ходили на экскурсию к деревцам, вслух мечтали о том, как настанет время и каштаны подрастут, зацветут  и подарят молодые колючие каштанчики.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.