Каштановая аллея

16.04.2014

Учителя и ученики МОУ «Ясенковская ООШ» с целью воспитания бережного отношения и любви к природе установили и поддерживают тесную связь  с организацией «GREEN PEECE». В настоящее время учащиеся школы с нетерпением ждут посылку от организации с семенами растений хвойных и лиственных пород, для выращивания саженцев. Школа планирует разбить свой питомник, где будут выращиваться саженцы растений для использования их в озеленении территории не только школы, но и нашего населенного пункта.

Пока посылка в пути,  учителя и ученики школы решили не терять времени, и 15 апреля 2014 года  посадили  каштановую аллею. Эти молодые растеньица были с любовью выращены из маленьких каштанчиков  ученицей 6 класса Семенцовой Татьяной и ее бабушкой Семенцовой Ольгой Анатольевной.

Семенцова Татьяна и ученики 7 класса Багирян Андраник, Клейменов Юрий и Коновалов  Кирилл вместе с учителем биологии Карасевой Ларисой Александровной  высадили небольшие, но крепкие саженцы, полили их и поставили вокруг колышки для защиты.

На большой перемене все ходили на экскурсию к деревцам, вслух мечтали о том, как настанет время и каштаны подрастут, зацветут  и подарят молодые колючие каштанчики.