Встреча с поэтом

16.04.2014

«Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан». Под таким девизом  в МОУ «Ясенковская ООШ» прошла 15 апреля 2014 года встреча с земляком поэтом Александром Ивановичем Ланцовым, которую организовала учитель русского языка и литературы Дина Владимировна Васенышева.

Александр Иванович рассказал ребятам о том, как работал в Арсеньевской газете «За коммунизм», где начал писать свои первые стихи. О том, как первый  сборник   стихов, который издавал на свои деньги, привел его к занятию предпринимательством. Как в настоящее время ему хочется делать добрые дела на благо своей малой родины.

Все стихотворения, которые читал Александр Ланцов (о родине, земляках- стариках, Великой Отечественной войне),  ребята сопровождали аплодисментами. Посетовал поэт, что не удалось ему привезти в гости свою внучку Ангелину,  которая очень хотела прочесть ребятам стихи деда.

Александр Иванович скромно говорил, что настоящим поэтом себя не считает, хотя его произведения многим нравятся. Это занятие скорее для души!  Когда ученица 6 класса Семенцова Татьяна спросила, приходит ли к нему муза и в каком обличии, поэт ответил, что его муза, скорее всего, родная земля и те события, что происходят с земляками. Добавил, что землей  Арсеньевской, родившей и воспитавшей  многих знаменитых людей России, можно и нужно гордиться.

В завершении встречи мальчишки и девчонки сфотографировались с «живым» поэтом и пригласили его приехать в гости еще раз!