День неизвестного солдата

03.12.2014

3 декабря 2014 года школьники и учителя «Ясенковской ООШ»  собрались у памятника Неизвестному солдату, чтобы почтить память павших и без вести пропавших в годы Великой отечественной войны солдат. Митинг открыла директор школы   Головань Марина Николаевна, которая рассказала о том, что внесены поправки в ФЗ «О днях воинской славы и памятных датах России» и установлена новая памятная дата - 3 декабря - День Неизвестного солдата,  и прочитала стихотворение Юлии Друниной «Неизвестный солдат». К памятнику «Неизвестного солдата»  старшеклассниками была возложена гирлянда. Память павших учителя и учащиеся школы почтили минутой молчания.