1 декабря - День борьбы со СПИДОМ

01.12.2015

В рамках Дня борьбы со СПИДом  в МОУ «Ясенковская ООШ» 1 декабря 2015 года прошли ряд мероприятий.

Учащиеся школы распространяли буклеты среди учащихся школы и жителей д. Ясенки Арсеньевского района на темы: «СПИД – смертельная угроза человечеству», «ВИЧ и СПИД – в чем разница?», «Как правильно реагировать, если у кого-то из знакомых ВИЧ».

Карасева Лариса Александровна, учитель биологии, провела с учащимися 5-9 классов и учителями школы беседу школы о ВИЧ и СПИДе с использованием слайд-презентации «Оставайтесь людьми. СПИД не передается через дружбу!»,  в ходе которой рассказала  о том, что такое ВИЧ и СПИД, каким образом они передаются, какие мифы и страхи существуют вокруг этого заболевания, какие меры нужно принимать, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.