Новости - МОУ «Ясенковская ООШ»

22 декабря – день освобождения Арсеньевского района от фашистских войск

22.12.2015

Эта знаменательная дата навсегда останется в памяти жителей нашего поселка. Годы все дальше отдаляют нас от тех драматических событий 1942 года, но память о священном подвиге советских воинов, защитивших  наш край неподвластна времени. С каждым годом среди наших земляков остаётся всё меньше и меньше очевидцев событий военных лет, но живут их рассказы в памяти новых поколений. Великую историю Великой войны составляют множество больших и малых эпизодов, множество различных дат, одни из которых известны и памятны каждому жителю нашей страны, другие только узкому кругу жителей тех или иных городов, посёлков или деревень. Боль, причинённая войной, была настолько острой, что пронзила не одно поколение наших земляков. Поэтому мы, родившиеся через много лет после окончания войны, пишем и говорим о ней. Это право и эту обязанность дают нам страдания и героизм наших предков, рассказы ветеранов – живые голоса нашей истории. Это пишет и говорит наша совесть, призывающая как можно больше рассказывать о бесчеловечных ужасах войны, чтобы они никогда не забывались потомками во имя сохранения мира и покоя на земле, и чтобы никогда не иссякала людская благодарность тем, кто спас родную землю и всё человечество.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.