О региональной и муниципальной системе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса

10.04.2016

Информацию о  региональной и муниципальной системе психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса и психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи вы можете получить по следующим адресам:

6-34-77

Красов  Валерий  Анатольевич,  начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Новомосковску, начальник отдела по делам несовершеннолетних

3-99-18

Телефон доверия ГУСОН ТО «Территориальный центр социальной помощи семье и детям Новомосковского района Тульской области»

8 (4872) 30-68-70

Уполномоченный при губернаторе Тульской области по правам ребенка

300041, г. Тула, проспект Ленина, д. 2, каб. 322

8 (4872) 26-96-69

Пчелина Елена Юрьевна, начальник отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования и культуры Тульской области

8 (4872) 73-08-19

Круглосуточный телефон доверия Кризисный центр

г. Тула, ул. Асташова, д. 18

8 (4872) 47-31-01

Телефон экстренной психологической помощи с 9.00 до 19.00

Валеоцентр, г.Тула, ул. Галкина, д. 19

8 (4872) 32-22-85

Телефон доверия УМВД России по Тульской области

8 (4872) 32-80-71

Телефон горячей линии Президента Российской Федерации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Режим работы приемной Президента Российской Федерации:

понедельник, среда, пятница: 10.00 – 13.00

вторник, четверг: 15.00 – 18.00

Единый Общероссийский телефон детского доверия (бесплатный)

На уровне муниципальном:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ "СОЦИАЛЬНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ АРСЕНЬЕВСКОГО РАЙОНА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ"

301510, ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ, РП АРСЕНЬЕВО, УЛ БАНДИКОВА Д 117

+7 (48733) 2-12-54
+7 (48733) 2-23-04

МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «Одоевская РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА»

Россия, Тульская область, Арсеньево рп, Халтурина улица, 13

(48733) 2-13-51

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.