Молодежный спецпроект «Государственная служба»

11.10.2016

В целях реализации дополнительных мер по совершенствованию системы профориентации подростков и молодежи в интересах развития кадрового потенциала органов государственной власти и муниципального управления в субъектах Российской Федерации, а также государственных корпораций и организаций, Центр профориентационного и карьерного сопровождения в рамках Всероссийского профориентационного портала «Траектория успеха» реализует молодежный спецпроект «Государственная служба» (ссылка: http://школа-профориентация.рф/specprojects/gov.html).

Целевая аудитория проекта – молодежь 14-30 лет, заинтересованная в образовании, развитии профессиональных компетенций и расширении карьерных возможностей в сфере государственного и муниципального управления.

В задачи проекта входит:

• освещение возможных направлений профессиональной подготовки и карьерного развития государственных служащих;
  • размещение информации об организациях и учреждениях, осуществляющих подготовку государственных служащих, а также о работодателях – органах государственной власти и местного самоуправления, государственных организациях и учреждениях, организующих стажерскую практику и предоставляющих вакантные места для студентов и молодых специалистов;
  • формирование базы стажировок в системе государственной гражданской службы для студентов и молодых специалистов;
  • повышение профессионализации молодых управленческих кадров и привлечение талантов среди молодежи для решения задач органов исполнительной власти и государственного сектора экономики.

В рамках данного спецпроекта государственные организации и учреждения могут бесплатно использовать следующие сервисы:

• регистрация индивидуальных аккаунтов, внесение данных в каталог работодателей;
  • публикация анонсов образовательных и карьерных мероприятий для молодежи;
  • размещение информации о практиках, стажировках и вакансиях;
  • публикация новостей, тематических статей, фото и видео материалов.

Материалы стандартных форматов (статьи, анонсы мероприятий, стажировки, фото, видео) пользователи портала могут добавлять самостоятельно в разделах после прохождения регистрации (ссылка: http://школа-пофориентация.рф/community/register.html).

Материалы других форматов, а также пожелания и рекомендации по реализации проекта можно направить в адрес редакции. Контактное лицо – заместитель руководителя оргкомитета Половинкина Елена Александровна, моб. +7 (919)723-21-21, e-mail: org@cpiks.ru.