Урок посвященный 75-ой годовщине обороны г.ТУЛА

06.12.2016

В МОУ «Ясенковская ООШ»   2.12.2016г прошел единый урок, посвященный 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Головань М.Н. рассказала детям о героической обороне г. Тулы.  Официальной датой начала обороны Тулы считается 29 октября 1941года. В этот день танковые войска Гейнца Вильгельма Гудериана вплотную подступили к городу, пытаясь взять его с ходу, но потерпели неудачу. Почти месяц туляки удерживали танковые войска Гудериана, задержав его на подступах к Москве.