День освобождения района

22.12.2017

Есть в районном центре улица 22 декабря, и каждый житель поселка Арсеньево и района знает, почему она так называется: в этот суровый декабрьский день 1941 года, ровно через полгода после веро­ломного нападения немецко-фашистских полчищ, вся территория района была очи­щена от иноземных захватчиков. С тех пор ежегодно день 22 декабря отмечается в Арсеньево как самый большой праздник – День освобождения района. Учащиеся и администрация нашей школы вышли на митинг посвященный этой знаменательной дате, на котором еще раз вспомнили героев – арсеньевцев участников тех далеких и страшных событий.