Приём в 1 класс 2018

26.01.2018

МОУ «Ясенковская ООШ» начинает осуществлять прием документов для зачисления детей в первый класс на 2018-2019учебный год.

1 февраля 2018 года начинается прием заявлений родителей детей, которым на 1 сентября 2018 года исполнится 6,5 лет и проживающих на территории, закрепленной за школой №2, в 1-е классы.

Подать заявлении ребенка в 1 класс можно одним из удобным для вас способом:

1. Непосредственно в школе (с 8.00 до 17.00, перерыв 12.30-13.30, справка по телефону: 2-44-19 заместитель директора по УВР Игнатьева Наталья Николаевна)
  2. Через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru .
  3. Через отделение №2 ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления  государственных и муниципальных услуг» в п. Арсеньево (МФЦ):
    • ул. Бандикова, 79. тел. 8 (800) 450 - 00 -71.

*Информацию о месте нахождения, телефоне, адресе электронной почты, графике и режиме работы МФЦ (отделов МФЦ) можно получить на официальном сайте МФЦ  http://мфц.рф/mfcs/view/2226 .

Обращаем Ваше внимание, что все три способа подачи заявления являются равнозначными, и личное обращение заявителя не является приоритетным.

Закрепленный участок за МОУ «Ясенковская ООШ» являются:

- д. Выковка,

- д. Вязок,

- д. Елизаветино-Блиновка,

- д. Любимово,

- д. Сычевка,

- д. Шмелевка,

- д. Ясенки,

- с. Черный  верх

Перечень необходимых документов:

• заявление (заполняется в школе);
  • паспорт законного представителя (оригинал, копия трех страниц: главная, прописка, дети);
  • свидетельство о рождении ребенка (подлинник и копия);
  • справка с места жительства ребенка (подлинник) или документ о регистрации ребенка (подлинник и копия);

Приветствуется:

• 1 фото (3х4) для личного дела;
  • копия медицинского полиса;
  • копия СНИЛС
  • документы, подтверждающие льготы

Состав приемной комиссии:

• Головань М.Н., директор – председатель комиссии;
  • Игнатьева Н.Н., заместитель директора по УВР – заместитель председателя;
  • Родионова Э.А. – учитель начальных классов;
  • Алдошкина Е.Н..– председатель общешкольного родительского комитета

Основания для отказа в приеме документов:

Основаниями для отказа в приеме документов, необходимых для зачисления, при подаче заявления в общеобразовательное учреждение являются:

• при зачислении ребенка в общеобразовательное учреждение с начала учебного года - обращение заявителя в сроки, отличные от сроков приема заявлений;
  • обращение заявителя в не приемное время;
  • обращение лица, не являющегося родителем (законным представителем), с заявлением о зачислении ребенка в возрасте до 18 лет в общеобразовательное учреждение;
  • отсутствие в заявлении сведений, необходимых для зачисления;
  • наличие в заявлении нецензурных либо оскорбительных выражений, угроз жизни, здоровью и имуществу должностного лица общеобразовательного учреждения, а также членов его семьи;
  • невозможность прочтения текста заявления или его части;
  • наличие подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных исправлений;
  • наличие серьезных повреждений, которые не позволяют однозначно истолковать содержание документа;
  • непредставление заявителем необходимых документов, указанных в Перечне Формирование общего списка.

Основания для отказа в зачислении:

В приеме в учреждение может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест (пункт 5 приказа Минобрнауки № 32, статья 67 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации).

Категории детей, имеющих преимущественное право при зачислении, указаны в следующих документах:

Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

Планируемое число классов на 2018-2019 учебный год – 1
Общее количество мест в будущих первых классах – 15

Прием детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, будет осуществляться с 1 июля по 5 сентября 2018 года.