МАСЛЕНИЦА ПРИШЛА И ВЕСЕЛЬЕ ПРИНЕСЛА!

19.02.2018

Наша Масленица,

Ты широкая,

В школу к нам пришла

И веселье принесла.

Мы на масленой неделе веселились,

Песни пели,

В веселые игры играли,

Друг друга блинами угощали.

Наступление весны отмечают с давних времен блинами и народными гуляньями. В нашей школе с 12 по 18 февраля 2018 года проводились мероприятия, посвящённые празднованию Масленицы. «Масленица пришла и веселье принесла!» под таким названием проходила эта тематическая неделя у  ребят нашей школы. Праздник масленицы всегда проходит очень весело и задорно и этот год не исключение. Ребята участвовали в конкурсах, народных играх, отгадывали загадки.

Масленица, объединила в себе традиции язычества и христианства. Древние русичи верили, что вместе с круглым, румяным блином, так похожим на солнце, они съедают частичку его тепла и могущества. Свежие, с пылу с жару блины согревали людей, уставших от холодной зимы, дарили радость и надежду на скорый приход весны. Говорилось, чем пышнее отметишь масленицу, тем лучше будет урожай. Веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы отметили празднованием масленицы и ученики школы вместе с классными руководителями.

16 февраля по доброй традиции в нашей школе прошли проводы зимы. Все ребята принесли с собой блины и угощение к праздничному столу.

Прощай, Зимушка-Зима!
Как придет твоя пора —
Приезжай к нам погостить,
Мы тебя будем любить,
А теперь прощай, прощай,
Нас все лето вспоминай!

Уважаемые гости нашего сайта!

Хотим от всей души поздравить Вас с Масленицей! Пусть каждый блин, съеденный Вами в этот аппетитный и вкусный праздник, позволит исполнить одно заветное желание! Помните как в детской сказке - ложечку за маму, ложечку за папу! А мы хотим сказать иначе: первый блин - на радость, второй - на счастье, третий - на любовь. А потом еще нужно съесть по блинчику за веру, понимание, терпение, здоровье, верность, удачу, везение, преданность, богатство и исполнение мечты. Перечислять то, ради чего мы живем, можно долго. Мы желаем Вам, чтобы светлый праздник Масленицы, которым заканчивается зима, принёс то, о чём мечтаете. Пусть в Вашей жизни будет много - много счастливых дней, в душе живут любовь и покой, а глаза сияют счастьем!!!