ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

20.03.2018

Накануне весенних каникул в МОУ «Ясенковская ООШ» прошли соревнования под названием «Школа безопасности».
Учащиеся 5 – 9 классов разделились на две команды: «Весна» и «Зима». Команды получили свои маршрутные листы и отправились на первый этап соревнования. Для команды «Весна» первый этап прошел под названием «Меткий стрелок». Ребята стреляли из пневматической винтовки по цели.
«Меткий глаз», что еще можно сказать про эту команду.
Тем временем команда «Зима» вспоминала как подать сигнал бедствия. Ребята разожгли костер.
Для второго этапа команды поменялись заданиями. Пришло время «Весне» разжигать костёр, а «Зиме» стрелять из пневматической винтовки.
На третьем этапе команды встретились на лыжной эстафете. У «Зимы» тут были преимущества. Шустрый пятиклассник бежал круг с взрывным восьмиклассником, удача улыбнулась пятикласснику и «Зиме». Этот этап был за ними.
На четвертом этапе «Весна» отвечала на вопросы викторины, а «Зима» оказывала первую помощь пострадавшему.
Пока «Весна» обдумывает вопросы,
«Зима» оказывает первую помощь.
Для пятого этапа ребята поменялись заданиями.
«Весна» оказывает первую помощь.
«Зима» «ищет» правильные ответы.
На шестом этапе команда «Весна» разбиралась с топографией и ориентированием.
«Зима» шустро надевала противогазы по команде «Газы!».
К седьмому этапу участники поменялись заданиями.
Команда «Весна» воодушевленная интузиазмом, услышав команду «Газы», молниеносно одела противогазы.
Команда «Зима» участвовала в ориентировании.
На заключительном этапе ребят ждала физическая подготовка.
В конце соревнований судьи подвели итоги. С перевесом в 11 баллов победила команда «Зима».