Эвакуация и тушение условного пожара

06.04.2018

В 11 ч.21  мин. учителем физической культуры Гвоздевым П.А.  была включена система оповещения. Директор школы Головань М.Н.  сообщила в  в пожарную охрану место, время, адрес возникновения пожара. Уборщик служебных помещений Скотникова Т.Н.  открыла запасный выход.

В 11  ч. 21 мин. начата общая эвакуация учащихся и персонала из школы.

В 11 ч. 25 мин. эвакуация  была завершена. Порядок эвакуации не был нарушен.   Перед каждым кабинетом были разложены листы на которых были смоделированы ситуации возникновения пожара в школе.  При эвакуации из кабинета физики, спортзала, учительской, кабинета начальных классов учащиеся выходили организовано, закрыв дыхательные пути одеждой или респираторами, хранящимися в классах.

При эвакуации из кабинета биологии учащиеся воспользовались запасным выходом.

При эвакуации из кабинета математики учащиеся предложили воспользоваться запасным выходом( указанным на схеме эвакуации) через окно на крышу мастерской т.к. выход из кабинета им перекрыл условный огонь.

Из кабинета русского языка учащиеся эвакуироваться также не смогли закрыли одеждой и тряпками  щели двери, предлагали полить их водой, которая имелась в кабинете для полива цветов. Написали на листе бумаги SOS, звонили по мобильным телефонам родителям, чтобы сообщить о том, что они в плену пожара.
После проведения тренировки по эвакуации в кабинете математики состоялось тематическое мероприятие "Огонь ошибок не прощает!". В рамках данного мероприятия учащимся напомнили правила тушения пожара, время за которое следует покинуть помещение и как пользоваться средствами тушения огня на примере огнетушителя.
В конце мероприятия учащиеся и учителя школы почтили минутой молчания детей и взрослых, погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерово.