"Космический бой!"

16.04.2018

12 апреля наша страна отмечала день космонавтики. Это всенародный праздник. Пройдут годы, десятилетия, века, люди забудут даты войн и революций, но этот день будут помнить всегда, и именно этот день 12 апреля в недалеком будущем станет красной праздничной датой на все грядущие века. Ведь именно с этого дня – 12 апреля 1961 года — человек начал освоение космоса. Для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Вы можете сказать «что тут особенного»? Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. Сегодня мы, конечно, очень коротко, поговорим о том, как люди стали осваивать космическое пространство и почему именно 12 апреля мы отмечаем День космонавтики.

Наша школа не осталась в стороне от чествования космонавтов в этот день в школе состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. Этому празднику были посвящены различные уроки-презентации: «Герой нашего времени», «Путешествие к планете разноцветных Солнц», «День космонавтики», «Что мы узнали о космосе».  Была проведена викторина "Космический бой". Учащиеся получили огромное количество положительных впечатлений, знаний, и почувствовали гордость за свою страну, которая первой освоила космическое пространство.