День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – Главней всего сегодня это!!!

03.09.2018

Вот и наступило 1 сентября. Поздравляем всех с новым учебным годом! И тех, кого ведут в школу за ручку; и тех, кто идет сам, предвкушая встречу со старыми друзьями; и тех, кто продолжает учиться, будучи уже взрослым; и тех, кто открывает мир знаний для своих детей; и тех, кому это еще предстоит! – в общем всех-всех-всех с праздником!
Первоклассники! Вы отправляетесь в увлекательное, хоть порою и трудное путешествие - путешествие в Страну Знаний. Этой страны вы не найдете ни на одном глобусе и карте. Эту страну предстоит открыть вам с помощью учителей. От вас самих зависит, кем станете вы в этой стране.
Девятиклассники! И, к радости, и к сожалению, ваша школьная юность продлится еще всего один год. Но нет причин для грусти, потому что вся жизнь впереди!
Учащиеся школы! От всей души хочется, чтобы после дня рождения День знаний был для вас самым желанным праздником в году. Ведь в этот день рождаются новые надежды и замыслы. Кто-то дает себе слово учиться только на «хорошо» и «отлично». Кто-то всерьез решает заняться физикой или астрономией. Кто-то мечтает записаться в новую секцию. Да, это день больших планов и ожиданий. Пусть они сбудутся!
Учителя! После длительного перерыва начинаются нелегкие будни: звонки, уроки, переменки, новые темы, контрольные, проверка тетрадей… Ваш труд благороден, нужен и востребован. Учить детей нелегко, а порой и очень сложно, но для учителя, в сердце которого живет любовь к детям и желание дать им новые знания, это самая приятная работа на свете! Желаем вам энтузиазма, стремления внедрять новые техники и приемы, желания объяснять, наставлять и напутствовать. И пусть ученики всегда отвечают вам благодарностью!
Родители! Вы вместе со своими детьми проходите второй курс обучения в школе. Здоровья, громаднейшего терпения! Да, без неожиданностей не обойтись. Их будет немало, и пускай они станут для всех приятными, яркими, незабываемыми! А пока пусть громкоголосо переливается первый сентябрьский звонок! Он призывает не только в классы, но и к порядку, дисциплине, внимательности.