Урок цифры

07.12.2018

4 декабря наша школа присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям — в продолжение ежегодной акции «Час Кода».

Во время акции школьники с 1 по 9 класс познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.

В начале «Урока цифры» учитель математики Н.Н. Игнатьева рассказала о цели проведения акции, познакомила учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

Завершающая, практическая часть урока прошла в форме игры на онлайн-тренажере. Учащиеся побывали в «подводном мире», где помогали ученым восстановить работу исследовательской лаборатории после произошедшего землетрясения, программируя действия робота и прописывая код для каждого его шага на пути к цели.

Старшеклассники были наставниками-помощниками для самых маленьких учеников, для которых урок провела учитель истории Е.В.Кускова, а так же увлеченно играли учащиеся 7 класса. Ребята, которые прошли все уровни игры, получили сертификаты участников.

Урок был незабываемым!