«ПАРАД НАУК»

12.12.2018

Традиционно в нашей школе прошла Неделя Наук. Программа её была очень насыщенной.

Отправной точкой недели стали мероприятия, подготовленные учителями математики Кавочкиной Г.В. и информатики Игнатьевой Н.Н.. Учителя провели «Математические бои по правилам» для 5-6 класса, «Турнир смекалистых» для 7 класса,  «Физико-математическая викторина» для 8-9 классов, «Своя игра Механическое явление» для 9 класса.

Далее цикл мероприятий продолжила учитель химии Л.А. Карасева, которая провела для самых маленьких урок под названием «Нахимичим». Учащиеся начальной школы с восторгом и удивлением наблюдали за действиями Ларисы Александровны, они познакомились с удивительным миром химии и узнали, что в домашних условиях тоже можно проделывать «фокусы».

Далее эстафету приняла учитель истории Е.В. Кускова. Для учащихся 5-9 классов была проведена демонстрация видеороликов, посвященная историческим личностям и истории Зарубежных стран. Учащиеся 5-6 класса приняли участие в олимпиаде «Наука древних – основа познания», некоторые вопросы у ребят вызывали удивление, они с охотой отвечали на вопросы, относящиеся к мифам и военным походам. Для старших классов была проведена интерактивная игра «Занимательная наука история». Учащиеся отвечали на каверзные вопросы, спорили. Игра прошла весело и задорно.

Учащиеся начальной школы приняли участие в квест-игре «Научная экспедиция». Они активно играли, класс был залит смехом и хорошим настроением.

Неделя прошла, но интерес к наукам остался, ведь нет ничего интереснее, чем разгадывать загадки, которые нам преподносит природа, история и жизнь.