"ЗИМНЯЯ СКАЗКА!"

09.01.2019

За окном зима – время самых коротких дней и самых длинных ночей. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним и «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несёт с собой этот всеми любимый праздник.
Малыши-дошколята испытали особую радость встречи Нового 2019 г. в своей дружной компании, в детском саду. Дед Мороз и Снегурочка, долгожданные подарки, разноцветные сверкающие гирлянды и ярко украшенная елочка принесли детям ощущение чуда.

Ребята, одетые в карнавальные костюмы с удовольствием участвовали в играх и забавах, водили хороводы, танцевали, читали стихи и пели песни. Веселились от души. В конце утренника по традиции дети с удовольствием общались с Дедушкой Морозом, рассказывали свои секреты и желания, делились успехами.

Этот прекрасный праздник любят не только детишки, но и взрослые. Уже в начале декабря наша школа была празднично оформлена, в коридорах и классах появились новогодние украшения, на окнах засверкали  красочные снежинки и дождик. Так школа начала подготовку к встрече Нового 2019 года.

На новогодней ёлке для детей 1 – 5 классов можно было «увидеть» каждого ребенка, новогодние костюмы ребят. Игры, танцы, песни – все было динамично и здорово! Зажигали все – нечисть лесная, снежинки,  Дед Мороз со Снегурочкой! А вместе с ними зажигали и остальные персонажи новогодней сказки! Лица детей светились радостными улыбками. Яркие костюмы, отработанный сценарий, дружные хороводы создали настоящую атмосферу Нового года. Как всегда, в конце праздника все дети получили долгожданные подарки!

А вечером 28 декабря, закончилась грандиозная ёлка старшеклассников. Её участниками стали ученики 6-9 классов и их друзья, которые недавно закончили школу. С 18:00 проводили конкурсные мероприятия. Все конкурсы были забавными и оригинальными, а участники соревнующихся команд, веселы. Вопреки ожиданиям организаторов "корпоратива" все ученики с удовольствием водили хороводы. Спели и станцевали не только песни о ёлочке и о зиме, но и не менее известные мелодии лагерных танцев. Таких как "Байла" и "Макарена". А какая была дискотека! Батлы и танцы до упаду. Самая зажигательная музыка вместе с нестареющими хитами 90-х годов.

С дискотекой закончился и учебный процесс. Начинаются новогодние каникулы.