«Россия и Крым – вместе НАВСЕГДА!»

Дышит тихо усталое Черное море,

Отражая сто лун в зыбких бликах волны.

И с реальностью небо, похоже, не спорит,
Или это мне кажется со стороны?

Симферополь и Ялта,

Севастополь и Керчь.
Эту землю уже никогда не разделишь.
То, что связано кровью не разорвешь.
На чужие знамена кресты не прицепишь.
Остальное лишь глупость, да хитрая ложь.
Симферополь и Ялта,

Севастополь и Керчь.

Чтобы ни было, мы будем вместе, конечно.
Сколько было здесь войн, сколько было побед!

Здесь Святая земля, здесь Россия навечно.

Только так, не иначе, и выбора нет.

Это Крым, здесь названия до боли родные –
Симферополь и Ялта, Севастополь и Керчь.
Это Крым, и по совести – это Россия!

«Россия и Крым – вместе навсегда!» - под таким названием сегодня прошло общешкольное мероприятие, проходившее в нашей школе, в котором участвовали обучающиеся 1-9 классов. У девочек из начальной школы произошло знакомство с историей Крымского полуострова, особенностями исторического и культурного единства Крыма и города Севастополя с Россией, а старшие ребята вспоминали и помогали им лучше усваивать новые знания.
А этим открытым уроком, мы отмечали пятилетний юбилей присоединения Крыма к России. 18 марта 2014 года в Москве Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и представителями Крыма был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь. Это событие имеет важное значение в новейшей российской истории. И сегодня, своим мероприятием, мы отмечаем этот праздник. Вхождение Крыма и Севастополя в состав России.
Любовь к Отечеству - это готовность защищать его независимость. Из этого складывается патриотизм - чувство великое, необходимое, прекрасное. Оно вбирает в себя любовь к Родине, преданность ей, стремление своими делами служить её интересам. Истинный патриотизм можно определить как любовь к своей стране, уважение ко всем живущим в ней людям, знание обычаев и традиций своего народа, преданное служение на благо страны. Патриот – это тот, кто в любой ситуации ставит интересы страны выше своих собственных потребностей. Патриотизм направлен на истинное благо и процветание страны.

Его называют зелёный остров,
Прекрасный остров, чудесный Крым.
Он с легкокрылой, стремительной чайкой
Летящей над пенной волною сравним.
Здесь всё как в легенде: скалы, пещеры,
Лозы виноградной змеиный виток,
Реки, озёра, степные просторы,
Весенний яйлы златотканый платок.
Крым – Родина наша, помните это,
Души не жалейте ради неё!
Пусть над зелёным островом нашим
Мирное, доброе солнце встаёт!