Здоровье в порядке – спасибо зарядке!

30.04.2019

В рамках реализации плана проведения межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в МОУ Ясенковская ООШ прошел флешмоб «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Данная акция прошла на территории школы, как флешмоб с музыкальным сопровождением и под руководством фельдшера Яшиной Е. В. Целю нашей акции было привлечение детей и взрослых к систематическим занятиям спортом и физкультурой; формирование культуры здорового и безопасного образа жизни обучающихся; вызвать положительный эмоциональный настрой; воспитывать дисциплинированность; уважительное отношение к товарищам.

Задачей акции являлось формирование жизненно необходимых двигательных умений и навыков ребят и взрослых; использовали разнообразные организации физической активности; формировали потребности в здоровом образе жизни; желание заниматься физкультурой и спортом.