Мы помним...

04.09.2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.

3 сентября 2019 года в Ясенковской основной школе прошло мероприятие «Мы помним...», посвященное памяти трагических событий, произошедших в сентябре 2004 года в Беслане, которое подготовила и провела педагог Галина Вячеславовна Кавочкина.

В ходе мероприятия воспитанники узнали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане. Учащимся был показан тематический фильм. В ходе просмотра которого участники мероприятия познакомились с хронологией трагических событий в школе Беслана.

Галина Вячеславовна рассказала детям о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте.

Никто из присутствующих не остался равнодушным к страшной беде, которая 1 сентября 2004 года потрясла нашу страну.