27.09.2019

#неделябезопасности В Ясенковской школе прошла неделя безопасности, в рамках которой состоялись уроки по пожарной безопасности, по антитеррору и правилам безопасного поведения. Также дети участвовали в мероприятиях, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Школьников познакомили с «Культурой безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах города». Для учеников начальных классов провели викторину, в которой ребята соревновались в знании правил дорожного движения, дорожных знаков, поведения на дороге. Обновлена информация в "Уголках безопасности", схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом». Проведены «минутки безопасности», в ходе которых педагоги  напомнили детям о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, акцентируя внимание школьников на погодных условиях и особенностях обустройства улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом-школа-дом».
Проведена профилактическая работа (лекции, беседы) с родителями.