Музейный час «Тульский Кремль. Страницы истории»

25.10.2019

Сегодня в Ясенковской школе состоялся музейный классный час «Тульский Кремль. Страницы истории», на который были приглашены ученики всех классов. К мероприятию была подготовлена выставка «Край наш Тульский», на которой были представлены открытки с видами Тулы и туристический альманах с фотографиями памятных мест оружейной столицы.

Мероприятие, подготовленное педагогом Ольгой Вячеславовной Земченковой, началось с рассказа о том, что значил кремль для средневекового русского города и о политической ситуации, сложившейся на Руси в начале XVI века, вызвавшей необходимость постройки Тульского кремля. Из видеоролика дети узнали об этапах  строительства кремля,  об особенностях его расположения и архитектуры. Школьники посмотрели фильм о строительстве Большой засечной черты и ответили на вопросы по теме услышанного.

В завершение ребята узнали о реконструкции и реставрации Тульского Кремля и предстоящем праздновании в 2020 году 500-летия этого замечательного памятника истории и культуры, а также совершили виртуальную прогулку по Тульскому кремлю.