В школе прошёл «Урок цифры»

13.11.2019

Сегодня  Ясенковская основная школа   присоединилась к Всероссийской акции «Урок Цифры», направленной на повышение интереса молодежи к информационным технологиям. Учитель информатики и ИКТ Наталья Николаевна Игнатьева провела для учащихся занятие по теме «Большие данные».

В начале «Урока цифры» Наталья Николаевна рассказала о цели проведения акции, познакомила учащихся с официальным сайтом «Урока цифры», затем школьники посмотрели учебный видеоролик и ответили на вопросы к нему.

Во время «цифрового урока» школьники  5-9 классов  погрузились в увлекательный мир цифровых навыков.Дети узнали, что такое большие данные и откуда они появляются, как их анализируют и для чего используют, а также познакомились с новыми профессиями в области больших данных.