Урок толерантности

14.11.2019

Сегодня учащиеся Ясенковской школы стали участниками мероприятия, приуроченного к Международному дню толерантности. Специалист местной библиотеки Надежда Манова и клубный работник Галина Страхова рассказали о том, что включает в себя понятие «толерантность» и как должен себя вести в обществе толерантный человек.

Школьники принимали активное участие в диалоге. Среди основных качеств, присущих толерантной личности, они назвали человеколюбие, доброту, внимание к близким, родным и знакомым. И даже помогли Галине Борисовне собрать Цветок толерантности — ромашку, на лепестках которой были написаны качества, необходимые любому человеку.

Также Галина Страхова на примере своих помощников-учеников Сергея Боброва и Артема Бобина показала, как здороваются жители разных стран. Инсценировка вызвала искренний смех среди школьников.

Надежда Манова провела с ребятами игру «Я возьму тебя в полет» и рассказала, что современный культурный человек – это не только образованный человек.  Это человек, обладающий чувством самоуважения и уважаемый окружающими.

Дети отметили, что занятие было очень познавательным.