Ясенковские школьники знают свои права

20.11.2019

Сегодня в Ясенковской школе состоялась викторина в рамках Всемирного дня правовой помощи детям, которую подготовила и провела учитель истории Ольга Вячеславовна Земченкова. Разделившись на две команды, («Правоведы» и «Хачапури»), учащиеся 5-9 классов отвечали на непростые вопросы на знание прав и обязанностей детей. В ходе конкурсов «Разминка», «Заморочки из бочки», «Битва капитанов», «Найди ответ» юные правоведы выполняли различные задания, вспоминали, с какого возраста наступает уголовная и административная ответственность, применяли свои знания на практике в ходе решения конкретных правовых ситуаций.
Итоги правового турнира подводило компетентное жюри — учитель математики Галина Вячеславовна Кавочкина. По результатам игры победителями стала команда «Правоведы» во главе с капитаном Тиграном Ахвердяном!
Игра закончилась, но дети запомнили, что у каждого человека есть права, пользоваться  которыми можно  только тогда, когда не нарушаются права других людей.