Я люблю тебя, жизнь!

27.11.2019

Под таким названием в Ясенковской основной школе прошел классный час в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Эта акция проходит уже в седьмой раз и приуроченна ко Всемирному дню борьбы со СПИДом,  который проходит во всем мире 1 декабря.

Цель Акции  -  профилактика распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа
в молодёжной среде.

Задачи Акции:

- обращение внимания российского молодёжного сообщества на проблему распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа;

- трансляция актуальной и достоверной информации о ВИЧ-инфекции и СПИДе;

-  информирование молодых граждан о местонахождении специальных учреждений в субъектах Российской Федерации и услугах, оказываемых ими в сфере профилактики распространения ВИЧ-инфекции и СПИДа.

Сегодняшний классный час по профилактике ВИЧ–инфекции  был  направлен на углубление знаний школьников о ВИЧ/СПИДе, путях передачи ВИЧ, формирование убеждения в том, что соблюдение здорового образа жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - эффективная профилактика ВИЧ-инфекции.  Данное мероприятие формирует активную жизненную позицию, направленную на избегание поведенческих рисков, связанных с ВИЧ-инфицированием, а также воспитывает потребность в здоровом образе жизни.

По окончанию мерпориятия старшеклассники получили тематические буклеты с полной информацией об этой болезни и о том, как помочь защитить себя и своих близких.