Образование - МОУ «Ясенковская ООШ»
Информация об реализуемых уровнях образования:
Основным предметом деятельности МОУ «Ясенковская ООШ»  является реализация общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования, дополнительных образовательных программ.

Задачами начального общего образования являются  формирование личности обучающегося, развитие его индивидуальных способностей, положительной мотивации и умений в учебной деятельности (овладение  чтением, письмом, счетом, основными навыками учебной деятельности, элементами теоретического мышления, простейшими навыками самоконтроля, культурой поведения и речи, основами личной гигиены и здорового образа жизни).

Начальное общее образование является базой для получения основного общего образования.

Задачей основного общего образования является становление и формирование личности обучающегося (формирование нравственных убеждений, эстетического вкуса и здорового образа жизни, высокой культуры межличностного и межэтнического общения, овладение основами наук, государственным языком Российской Федерации, навыками умственного и физического труда, развития его склонностей, интересов и способности к социальному самоопределению).

Основное общее образование является базой для получения среднего (полного) общего образования, начального и среднего профессионального образования.

Исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей), при наличии соответствующих условий в общеобразовательном учреждении может быть введено обучение по различным профилям и направлениям.

Форма обучения
С учетом потребностей и возможностей личности образовательные программы в МОУ «Ясенковская ООШ» (далее – Школа) осваиваются в очной, и других формах предусмотренных законодательством РФ.

Общее образование может быть получено в школе, а также вне школы, в форме семейного образования. Форма получения общего образования и форма обучения по конкретной основной общеобразовательной программе определяются родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося. При выборе родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося формы получения общего образования и формы обучения учитывается мнение ребенка.

Допускается сочетание различных форм получения образования.

Школа  вправе  применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования  определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

Обучение ведется в одну смену.

Школа осуществляет образовательный процесс в соответствии с установленными сроками получения общего образования Федеральными государственными образовательными стандартами с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся:
- первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
- второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет).

Направленность (наименование)

Вид программ

Кол-во обучающихся

общеобразовательная